Стабилизированные растения

Стабилизированные, консервированные или неувядающие растения — прекрасный выбор для оригинального оформления интерьера и изысканного украшения торжества. Это также отличная идея для презента, если хотелось бы подарить нечто необычное и красивое. Удивительные композиции отражают многогранную красоту природы, которая теперь не увядает длительное время.

Технология стабилизации растений

Прекрасный букет цветов во все времена является популярным подарком. Очарование природы улучшает настроение, дарит приятные эмоции и хорошее настроение. Однако флористические композиции, какими бы красивыми они не были, имеют кратковременный срок жизни. В наше время эта проблема нашла решение. Сейчас можно не один год любоваться подаренным букетом, который полностью сохраняет свое первозданное великолепие.

Технология стабилизации растений впервые была предложена супругами Ламбер, проживающими во Франции. Изобретение относится к 70-м гг. 20 века. Сама технология представляет своеобразную консервацию свежих цветов. С этой целью применяется специальный раствор с высокой концентрацией глицерина, который замещает природный срок.
Сначала растения помещаются в глицериновый раствор, а потом проходят окрашивание. Они также могут подвергаться обработке и во время своего роста. Для их опрыскивания используется специальный раствор, целью которого является предотвращение быстрого увядания.

Преимущества стабилизированных растений

Композиции из цветов, прошедших стабилизацию, практические не отличается от тех экземпляров, что можно увидеть в естественной среде их обитания. Это живые растения, не искусственные. Они обладают и природной глубиной цвета, и изысканным натуральным ароматом.

Стабилизированные растения характеризуются весомыми преимуществами:

• Долговечная красота без увядания. Букеты из стабилизированных цветов и сложные композиции для озеленения помещений могут сохраняться в неизменном виде около 5 лет.
• Экологическая безопасность. Стабилизации подвергаются живые цветы. Полученные изделия безвредны для здоровья, не вызывают аллергии, не привлекают внимание насекомых.
• Роскошная палитра оттенков. Растения могут иметь не только цвет, соответствующий природным аналогам, но и любой другой. Для окрашивания применяются специальные красители.
• Легкость в уходе. Потребуется лишь обратить внимание на то, чтобы уровень влажности в помещении был 60-80%, а температура в диапазоне от +5° С до +35° С.

Стабилизированные цветы, стебли, листья, ветви, трава, бутоны активно применяются для составления фееричных праздничных композиций и эксклюзивных букетов. Шедевры можно создавать в любых интересующих расцветках, формах, размерах. Стабилизированные деревья и кусты станут отличным выбором, чтобы оригинально украсить интерьер офисного или домашнего интерьера.

Купить стабилизированные растения — розы в колбе можно у нас в интернет магазине в разделе каталог.

Оставить комментарий