Выбираем подарки правильно

Дарить подарки нужно правильно, ведь одариваемый должен получить от презента радость и запомнить его надолго. Не стоит откупаться и брать первую попавшуюся вещь за пять минут до праздника, так не получится сделать сюрприз. Стоит рассмотреть варианты подарков на различные праздники.

 

Подарки на свадьбу

 

Очень хорошо, если молодожены заранее составят для приглашенных гостей виш-лист (так называемый список подарков). Если же этого не произошло и вы не знаете что подарить на свадьбу, стоит задуматься о том, чего может не хватать новобрачным. Так, если после свадьбы они переедут жить на свою квартиру, им понадобятся различные бытовые приборы вроде утюга, пароварки, столовых приборов, постельных принадлежностей и так далее. Уместно заранее пообщаться с другими приглашенными и узнать кто что дарит, что бы ваш подарок ни повторялся.

 

Оригинальным подарком станут различные купоны и карты на посещение салонов красоты, спа, абонемент в фитнес центры. Если есть возможность – можно заранее оплатить отдых в санатории или поездку на интересную экскурсию. Кроме всего прочего, до сих пор отличным подарком являются деньги. Но подарить их стоит необычно, оригинально, тогда молодожены смогут купить себе то, что им действительно необходимо.

 

Дарить деньги можно следующим образом: разменять всю сумму на мелкие банкноты и поместить каждую в отделение для фотографий в фотоальбоме. А если сделать это чередуя с фотографиями молодоженов, получится очень оригинально. Стоит отметить, что в век интернета найти фотографии жениха и невесты будет нетрудно в социальных сетях. Еще одним оригинальным способом подарить деньги можно так: положить купюру в воздушный шарик и надуть его. Привязать к открытке или букету цветов. Или упаковать деньги в маленькую коробочку, а эту коробочку положить в большую по размеру и так до необходимого размера по принципу матрешки.

 

Подарки на профессиональный праздник

Известно, что женщинам дарят конфеты, а мужчинам алкогольные напитки, но такие подарки порядком поднадоели, можно выбрать и более оригинальный и поздравить человека от чистого сердца так, чтобы ему было очень приятно. Например, отличным подарком станет торт на профессиональную тематику. Так, на день строителя можно подарить торт в виде каски или башенного крана, на день учителя – в виде книги, на день железнодорожника – торт в виде поезда или электрички.

Ну и, конечно, следует учитывать, что преподавателю будет приятно получить канцелярские принадлежности, которые быстро заканчиваются, строителю можно выбрать ту же каску или качественные перчатки и так далее. Включив фантазию,  можно удивить и порадовать человека так, что он запомнит ваш презент на долгое время.

 

Несколько правил про дарение подарков:

 

— если вы идете в гости и вас попросили прийти без подарка, то именно так и стоит поступить. Ведь другие приглашенные будут чувствовать себя неловко в тот момент, когда вы будете дарить свой подарок. Выйти из положения, если вы по каким-то причинам не можете идти с «пустыми руками», поможет купленный по дороге набор пирожных, приготовленные своими руками пирожки или букет цветов

 

— следует помнить, что нельзя дарить малознакомым людям нижнее белье, постельные принадлежности и подарки, намекающие на «близкое» знакомство, не стоит ставить одариваемого в неловкое положение

 

— не стоит передаривать свои подарки, которые оказались вам не нужны. Помните, всегда существует вероятность того, что одариваемый это узнает и ему станет обидно и неловко за вас

— слишком дорогие подарки могут унизить человека

 

Соблюдая эти нехитрые правила, вы всегда сможете подобрать качественный подарок, который будет радовать одариваемого долгое время и напоминать ему о вас.

Оставить комментарий