Какие цветы приятно получать на праздник

Всем приятно получать цветы в подарок! Даже те, кто утверждают обратное, лукавят. Есть женщины, которые говорят, что дарить цветы это расточительство, лучше на эти деньги купить, что-то полезное. Конечно, если муж покупает дорогой букет из общих средств, отложенных на что-либо, тогда это так и есть. Но вот если этой же женщине преподнесет букет кто-то не из членов ее семьи, с кем она делит бюджет, то можно посмотреть на неё и увидеть самые искренние светящиеся от счастья и восторга глаза. А в ее сердце будет разливаться тепло и на лице появится настоящая улыбка королевы. Так что дарить цветы это всегда приятно и актуально.

 

Многогранный “язык цветов”

 

Многие считают классикой подарок в виде красных роз. Но если рассмотреть букеты в более широком плане, можно узнать, что означает каждый цветок в отдельности, изучить язык цветов. Зная его, можно лучше выразить свои мысли и желания. Ведь букетом можно передать целое послание, рассказать о себе и своих чувствах.

В наше время можно достать практически любые цветы, а интернет может подсказать их значение, но надо помнить, хотя язык цветов придумали сами женщины, но в разных культурах они могут передавать совершенно разные значения. Например, в России принято считать, что желтые розы и тюльпаны — это признак измены и дарящий желает расставания. А вот в других культурах эти цветы означают теплоту чувств и передают комплименты. В одной культуре дарящие маки говорят этим, что «ты мне дорога, но я уже занят», а в другой дарят желтые маки, желая богатства и успехов.

А вот мужскую силу, уверенность, храбрость и страсть передают такие цветы как антуриум, кала или аронник.cvetok

В наши дни женщины уже избалованны вниманием, просто букетом, состоящим только лишь из роз одного цвета, их не удивишь. Все чаще им нравится, когда в букетах присутствуют разнообразные цветы, цвета и формы. Сочетания нежных растений должны радовать своим видом. Все чаще флористы включают в букеты ирисы, которые очень красноречивы, как в плане языка цветов, так и в цветовой гамме. Лилии же предпочитают те, кто любит наблюдать долго за букетом. Этот цветок со временем распускает новые бутоны, меняет форму. Сам он полон нежности и правильных форм, аромат тонкий и одновременно яркий, но вот только не все его любят. Очень настойчивым покупателям, предлагают добавить в букет магнолию, она показывает стремление к цели, благородство и упорство. Если букет слишком долго выбирается и заказчик никак не может определиться, флористы ему советуют собрать композицию из хризантем. Причин тому много: нежные растения долго будут радовать глаз, их символика подходит для любого торжества, любому человеку и возрасту. Даже три веточки способны создать объем и настроение букета. Причем, если не считать цветовую гамму окрашенных цветков, то и их естественные расцветки и виды всегда разнообразны.

Хризантемы любят во всем мире, они одни из самых популярных растений в композиции. В нашей стране букеты из нежных соцветий принято дарить по любому поводу, а вот в Италии ими провожают усопших в последний путь. Для людей, страдающих аллергией на пыльцу растений, специалисты посоветуют букеты из альстромерий, орхидей, бегоний или камелий.

 

Дарить цветы — баловать себя и близких

 

Наш век — это время возможностей, не надо его упускать. Надо жить и наслаждаться. Нужно успевать баловать себя, своих родных и близких в любой доступной форме, радовать их, даря красоту и великолепие – цветочные композиции.

Благодаря разнообразию товаров в цветочных магазинах, можно любое торжество или повод превратить в волшебную феерию. Ведь цветы можно преподнести не только в форме букета, в коробке или в корзине, но и соорудить из них пару милых медвежат, забавную гусеницу, яркого ежика или даже белку из знаменитого мультфильма. Полет фантазии во флористике так велик, что не стоит останавливаться на одном стандартном букетике. Нужно шагать в ногу со временем!

Оставить комментарий