cvetok-iss

Искусственные или живые цветы

Цветы подходят практически для любого случая, начиная свадьбой и днем рождения и заканчивая юбилеем. Сегодня между искусственными и живыми цветами ведется непрерывная битва. Так какие же из них лучше всего подходят для определенной ситуации?

Для свадьбы

Цветы на свадьбе используют по-разному, начиная цветочными композициями для украшения стола и заканчивая букетом невесты. Именно поэтому выбор может быть трудным.

Стоит отметить, что букет из искусственных цветов может быть таким же дорогим, как и букет из живых. Рассмотрим оба варианта.

Хотя искусственные цветы сегодня выглядят великолепно, так как многие флористы используют высококачественные материалы, им не хватает текстуры и насыщенного аромата живых цветов, которым можно наслаждаться в конкретный момент времени. Плюс этих цветов заключается в том, что они простоят много лет, поэтому идеально подходят для особого дня.

Для дома

Из соображений аутентичности и практичности многие выбирают искусственные цветы вместо настоящих. Ими часто украшают витрины магазинов и коридоры офисов, так как за ними практически не нужно ухаживать.

Букет свежесрезанных роз, ярких лилий или ароматной лаванды не только продемонстрирует те же яркие оттенки, но и добавит красоту интерьеру, наполнив его свежестью и сладкими ароматами. Живые цветы необходимо регулярно менять, чтобы каждый раз придавать дому или офису новый облик.

Влияют на настроение

Вида и ароматов настоящих цветов достаточно, чтобы поднять настроение любому человеку, а также изменить атмосферу.

Живые и искусственные цветы сделают ярким скучный стол, полку или голый подоконник. Свежесрезанные цветы раскроют больше ваших чувств, но если на первом месте у вас долгосрочность и практичность, идеальным вариантом будут искусственные.

Повысьте творческий потенциалcvetok-isskustveniu

Цветы не только поднимают настроение, но и повышают уровень креативности.

Размещение более экстравагантных цветочных композиций в прихожей, гостиной или столовой может вызвать положительные эмоции у людей, создавая непринужденную атмосферу и потрясающий фокус.

Личные предпочтения

Сегодня искусственные цветы намного более аутентичные, чем они были в прошлом. Современные цветочные имитации настолько реалистичны и «ботанически правильны», что многие касаются лепестков, чтобы убедиться в их реальности.

Флористы, используя качественные материалы и реалистичные размеры, могут создать ряд убедительных композиций, но они еще не придумали, как заставить их пахнуть так же хорошо, как это делают настоящие.

Искусственные цветы станут идеальным вариантом для людей, которые не хотят часто менять букеты. Минус этого варианта заключается в том, что цветы не обладают свежестью, истинным цветом и ароматом. Ничто не сравнится с вазой, наполненной прекрасными ромашками, нежными колокольчиками, огромными подсолнухами и сияющими розами, но все зависит от личных предпочтений.

Уход за искусственными цветами

Хотя искусственные цветы долговечные, они требуют ухода, чтобы оставаться в хорошем состоянии. Протирайте их тряпочкой или влажной салфеткой, так как если пренебрегать этим, цветы потеряют блеск и цвет.

Если вы предпочитаете живые цветы, то достаточно заменять их, когда они начинают увядать. Не забывайте регулярно менять воду в вазе.

В качестве подарка

Букеты приятно пахнущих роз, лилий или орхидей всегда являются отличными подарками. Букет искусственных цветов идеально подойдет в качестве знака памяти на могилах, так как цветы более устойчивы к погоде. Они не будут гнить и умирать, если оставить их без присмотра надолго.

Если вы все же хотите подарить искусственные цветы, предпочтительнее выбрать цветочный ободок или украшение для стола. Для букетов лучше оставить живые цветы или растения.

Оставить комментарий