roza

Роза в колбе — откуда пошло

Роза в колбе — престижный и броский компонент декора. Растения напитали жизненно важными микроэлементами. Раствор на базе глицерина подменяет естественный сок и прекращает фотосинтез, в итоге представленной обработки цветочки берегут броский и яркий цвет, не вянут и не растут.

Такие растения возникли в связи с сочетанием технологических достижений и любовных отношений. В конце 70-х годов, во Франции жили влюбленные парень и девушка. Парень принес любимой молодой женщине прекрасные розы. Розы быстро пропали.  Девушка сказала парню, что так же пропадет и его любовь. Парень работал по биологической специальности и принял решение сотворить цветки, которые не вянут.

На осуществление задуманного ушли длительные годы, и в результате, был придуман раствор с глицерином, способный стабилизировать естественную красу растения на долгое время. Так возникли 1-ые цветы, которые не вянут в частности, такая роза — знак прекрасной любви.

Долгоживущие цветки — уникальный и желаемый презент для женщины. Такая роза роскошно выглядит и украшает декор жилой комнаты или комнаты для гостей. Растением, возможно, наслаждаться, не снимая купол. К плюсам такой розы, возможно, отнести следующие: sinya-roza

  • глицерина сохраняющий раствор не имеет каких-то химических компонентов.
  • живучесть — продолжительность жизни цветка 3-5 лет;
  • ухаживание — нет необходимость в уходе, колба оберегает от пыли, но обязательно раз в месяц рекомендовано устранять пыль с поддержкою фена;
  • капельки воды негативно отображаются на красоте цветка;
  • продукты имеют сертификаты.

Высококачественные и неповторимые цветки берут для сотворения неподражаемых цветов. Как только срежут растения, их бальзамируют. Этот процесс непростой и трудозатратный, так как подвергаются обработке составляющие цветка по отдельности. Естественный сок меняется на раствор глицерина. Потому роза не пропадает, имеет свежайший и броский вид при сбережении до 5 лет.

Фитодизайнеры-мастера делают симпатичную и неподражаемую розу в колбе, разных цветов от обычного красноватого до темного. Флористы выбирают цветочки с крепкими лепестками и безупречной формой. Для этого есть следующие методы:

  1. Употребляется вполне распустившийся цветочек. Когда срежут растение, его укрепляют для хранения формы. 10 дней бутон будет располагаться в этом положении, дальше из него улетучивается влага, конструкция лепестков остается первозданной;
  2. Сок становится глицерином. Цветочек не увядает и бережёт притягательность длительное время.
  3. Растение устанавливается в стебелек.
  4. Цветок укрепляется на подставке и покрывается колбой, сделанной из качественного стекла. Она оберегает растение от разных дефектов извне.

Свойства стабилизированного цветка:

  1. Долговременный. Отличается тем, что, данный презент станет напоминанием об интересе к вам еще долгое время. Традиционно, настоящие цветочки существуют 14 дн., а такая роза остается новой 5 лет.
  2. Не считая конкуренции цветам, такую розу еще используют и как объект декора. Она несет романтические чувства в экстерьер жилой комнаты или комнаты для гостей.
  3. Экономный. Больше не нужно растрачивать много денег, чтобы изумить женщину, все существенно упрощается. Такой цветок будет существовать как отдельный презент, так и добавление к главному. Такие подарки укрепляют чувства и одновременно экономят денежные средства.
  4. Романтический. Вряд ли отыщется наиболее романтический сюрприз для любимой. Умопомрачительный цветок, возможно, применять в качестве дополнительного компонента к свадьбе.
  5. Уникальный. Роза под куполом – новое слово в передовых направлениях флористики. Еще не все знают о ней, потому у вас есть вероятность получить мощное изумления у своей женщины, подарив ей этот цветочек из сказочной истории. Даже зная о волшебной розе под стеклом, романтичная природа всякой женщины, примет удивительный презент с нежным чувством и найдет его действительно прелестным.

Оставить комментарий