buket-v-korobke-2

Хорошее настроение в шляпной коробке — живописный Flower Box

На любой праздник мы берем с собой цветочные букеты, оформление которых год от года меняется. Одно время модным трендом была обычная целлофановая обертка – обычная прозрачная или с цветочками, затем ее сменили гофрированная бумага и обертка в виде состаренной газеты или мешковины. Сегодня популярность завоевала упаковка flower box в виде круглой или квадратной коробки из картона различного цвета. Такой бокс – настоящий сюрприз, так как внутри, помимо цветов, могут находиться сладости, приятный сувенир, открытка, мягкая игрушка и даже коробочка с кольцом!

 

Практичны и эстетичны: коробки с цветами

 

Коробочка с цветами очень практична, она имеет удобную геометрию и конструкцию, препятствующую падению. Высота флауэр бокс может быть разной, в зависимости от замысла флориста и дизайна букета. Крышка коробки защищает цветы при транспортировке, а потом выполняет функцию подставки под картонный контейнер с цветами.

 

Эстетика букета в шляпной коробке завораживает, восхищает и приятно удивляет. Цвет flower box подбирается в тон цветам либо стильно контрастирует с ним. Так рождаются необычные и очень эффектные букеты, построенные на игре контрастов цветочного наполнения и упаковки: алые или бордовые, черные розы в белоснежной коробке, желтые тюльпаны в упаковке сиреневого оттенка, белые хризантемы в «оправе» из синего или бархатисто-черного картона. Такой букет выглядит всегда ярко и нетривиально.

 

Три основных плюса коробки с цветами

 

  1. Коробка защищает букет от рассыпания, цветы в ней не пересыхают и не вянут.

 

  1. Букет выглядит неизменно оригинально, даже если составлен из обычных и не очень дорогих цветов.

 

  1. В коробке может быть несколько отделений, что позволяет дополнить букет шоколадными конфетами, макарунами, мягкой игрушкой и другими приятными мелочами.

 

Простой уход за коробкой с цветами

 

Цветы сохраняют свою свежесть в flower box благодаря флористической губке, пропитанной влагой. Она располагается на самом дне контейнера и питает стебли растений, сохраняя их эффектный вид длительное время. Для того чтобы цветочный букет радовал на протяжении нескольких недель, нужно будет лишь изредка доливать воды в губку. Также для сохранения свежести бутонов их потребуется слегка опрыскивать из пульверизатора. При соблюдении этих рекомендаций гармоничный живой подарок будет долгое время услаждать взор и украшать интерьер.

 

Счастливая жизнь складывается из будней, наполненных маленькими радостями. Подарите своим любимым хорошее настроение и капельку романтики в шляпном боксе, наполненном бутонами ароматных цветов!

Оставить комментарий