novii-god-2

Какой может быть новогодняя ёлка 10 оригинальных идей для украшения

В преддверии Нового года люди украшают ёлочки различными игрушками, однако иногда это сильно надоедает. Рано или поздно хочется чего-то особенного и необычного. Для создания в доме праздничной и тёплой атмосферы можно воспользоваться некоторыми советами и оригинальными идеями для украшения новогодней ёлки.

Все прекрасно понимают, что нарядная ёлочка может моментально разнообразить самый обычный и скучный интерьер. Именно она делает праздник сказкой, заставляет верить в чудеса и ждать новогодней ночи с огромным нетерпением. Поэтому стоит сильно постараться, чтобы порадовать домочадцев и создать поистине необычную атмосферу в доме.

Вот самые интересные идеи:

• Ангельская и звёздная ёлка, при виде которой захватывает дух. Её следует украсить гирляндой, необычными игрушками иорнаментами. Если воспользоваться небольшими ангелочками и звёздочками в качестве украшений, можно сделать ёлочку по-настоящему сказочной.
• Алюминиевая ёлка. Пора позабыть о гирляндах, ведь можно заставить новогоднюю красавицу сиять и без цветных огоньков. Алюминиевая ёлка прекрасно впишется в интерьер любого помещения, а украсить её можно шарами из стекла и различными игрушками одного цвета, чтобы не было перебора в красках.
• Снежная ёлочка. Можно обсыпать деревце специальным снегом из баночки или обыкновенной мукой, чтобы оно выглядело так, будто долгое время простояло на улице.
• Пряничная ёлка. Множество разноцветных пряничных домиков — отличное украшение для зелёных ветвей. Дверки и окошечки таких изделий созданы из теста. Вместо звезды на верхушку можно поставить «огромный» дворец, тогда ёлка станет сказочной и необыкновенной.
• Польский стиль. Обычно в Польше украшают новогодние деревья сделанными из соломы украшениями. Они символизируют благодарность и способствуют тому, чтобы в Новом году был хороший урожай. Если же развесить на ёлке цветные яйца, то весь год в доме будет процветание и благодать.
• Ёлочка с розами. По древней легенде несчастная и чрезвычайно бедная Маделон, которая была пастушкой, морозной ночью недалеко от Вифлеема смотрела за своими овечками. Она увидела нескольких человек, которые направлялись к Иисусу, чтобы вручить дары. Маделон горько заплакала, ведь она тоже хотела что-нибудь вручить божьему сыну, но у неё ничего не было. И тогда к ней пришел ангел и превратил все слёзы несчастной в розы. Девушка собрала прекрасные цветы и вручила их маленькому Иисусу. По легенде, с тех пор рождественские розы расцветают в декабре и являются символами Нового года. Поэтому очень часто ёлочки украшают именно этими цветами.
• Ёлочка со свечками. Свечки напоминают то время, когда цветные огни светили на рождественских деревьях. Однако при украшении дерева таким образом стоит соблюдать осторожность, а именно — приобретать только декоративные свечки и незажигать их.
• Леденцы. Разнообразные конфеты и сладости станут прекрасным украшением для новогодней ёлки, сделают её оригинальной и интересной.
• Ёлка в морском стиле. Она принесёт в дом ощущение сказки и веру в чудеса, впишется в любой интерьер и будет отличаться от всех других новогодних деревьев.
• Яркие и красочные детские игрушки прекрасно разместятся в хвойных ветках дерева. Можно обсыпать ёлку искусственным снегом, повесить на ветки небольшие игрушки или тканевые фигурки, разноцветные гирлянды.

Существует множество вариантов украшений для новогодней ёлки, и каждый способ по-своему привлекателен. Главное — наряжать новогоднее дерево с любовью, тогда оно обязательно будет волшебным и самым красивым!

Оставить комментарий