Психология цвета — розу какого оттенка подарить девушке

Мужчины знают, что большинству женщин свойственно искать скрытый символический смысл во всех их поступках. И даже роскошный букет цветов, преподнесенный с самыми чистыми чувствами, может быть совершенно неправильно интерпретирован. Как же! Подарил желтые розы, наверняка уже нашел себе другую, но хочет уйти красиво! И догадайся тогда, в чем причина плохого настроения и подозрительных взглядов. Поэтому, в стремлении не попасть впросак, парни задаются вопросом, какого цвета розы подарить девушке, чтобы в ответ получить только позитивные эмоции и признательные взгляды.

Существует понятие «психология цвета», его вполне успешно применяют и во флористике. Но стоит сразу оговориться — розы любого оттенка восхитительны, и с этим вряд ли кто-то будет спорить! Бордовые, бежевые, алые, оранжевые, сиреневые, голубые, черные, белые, синие… природа не пожалела красок для признанной Королевы цветочного мира. Чтобы избежать маленьких недоразумений в выборе цветочка для любимой женщины, мамы, подруги детства или первой учительницы узнайте какой цвет, что символизирует, и какой лучше всего подчеркнет ваши чувства.

Цветочный калейдоскоп

О том, что красный цвет символизирует пылкую любовь, восхищение, жгучую страсть, знают, наверное, все. Потому и пользуются бордовые и алые розы наибольшей популярностью. Их традиционно покупают для любимых девушек, для жен, с которыми рука об руку прошли не один год, только укрепляя по пути свои чувства.
Но только ли любимым дарят красные розы? Конечно, нет. Роскошный букет всегда можно преподнести любому человеку, в надежде, что он не будет искать скрытые мотивы и символизм за таким благородным поступком.
роза радуга

На заре зарождения отношений лучше дарить розы нежных оттенков — розовые, сиреневые, кремовые. Элегантные белые цветы также уместны на первых свиданиях. Они символизируют, невинность, чистоту, совершенную красоту. А вот яркие оранжевые бутоны в букете свидетельствуют о том, что мужчина готов идти в наступление и всеми силами добиваться благосклонности своей избранницы.

Если выбирать цветы с оглядкой на нрав леди: яркие миксы — отличный презент для жизнерадостных, неугомонных, веселых женщин. А для скромных и застенчивых лучше покупать нежные персиковые, изящные розовые, бархатистые бежевые цветочки.

Особо хотелось бы выделить желтые розы — эти солнечные цветы часто незаслуженно обходят стороной при компоновке букетов, считая их «вестником разлуки», как пела Наташа Королева в начале 90-х годов (правда, пела она о тюльпанах). Зародившийся стереотип оказался очень живучим на постсоветском пространстве. Но, если обратиться к психологии цвета, желтый символизирует Божественное сияние, любовь, благородство.
Так какого же цвета цветы подарить девушке?
К сожалению, каким бы богатством оттенков не обладали розы — в букете их жизнь так коротка, и уже спустя несколько дней их яркая красота увядает. Если только… Если только не подарить дорогому человеку шикарную розу в колбе. Это не искусственный цветок, живой, только обработанный по специальной технологии, позволяющей сохранить естественную прелесть и тонкий аромат розового бутона на протяжении нескольких лет. Ассортимент оттенков стабилизированных роз просто бесконечен — начиная с классического красного и заканчивая экзотическим бирюзовым, черным, синим. А стоит ли обращать внимание на психологию цвета в выборе или руководствоваться только вкусовыми предпочтениями? Решать только вам.

Оставить комментарий